Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекторы провели профилактическую беседу в Военно-морском лицее дальневосточной столицы

В преддверии зимних школьных каникул, которые наступят у учеников начальных классов уже 26 декабря, инспекторы ГИБДД уделяют особое внимание самой не защищенной категории участников
В преддверии зимних школьных каникул, которые наступят у учеников начальных классов уже 26 декабря, инспекторы ГИБДД уделяют особое внимание самой не защищенной категории участников дорожного движения – детям. Несмотря на кажущуюся им взрослость, дети порою совершают опрометчивые поступки, будь то катание с ледяной горки прямиком на проезжую часть или попытка перебежать всей гурьбой через дорогу в неположенном месте. Итог таких шалостей весьма печален – ДТП и каникулы на больничной койке. Чтобы избежать таких ситуаций инспекторы УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю напоминают ребятам о безопасном поведении на улице и Правилах дорожного движения.
Одним из таких мероприятий стала встреча учеников начальных классов Военно-морского лицея г.Хабаровска и инспектора ГИБДД по пропаганде, в ходе которой ребята вспомнили, какими дорожными знаками руководствуются пешеходы, а какие предназначены только для водителей, какие светофоры регулируют движение транспортных средств, а какие разрешают переход проезжей части, как нужно вести себя во дворе, учитывая большое количество припаркованных там автомобилей. После показа обучающих мультфильмов дети приводили свои примеры с ситуациями нарушений Правил дорожного движения и сами разрешали их, находя нужные пути решения и приводя неоспоримые доводы. В конце встречи дети дружно вспомнили «золотое» правило пассажира о необходимости пристегиваться ремнями безопасности в автомобиле и пообещали напоминать о нем родителям.
В конце мероприятия все ребята получили памятки – брошюры, в которых красочно и доступно изображены Правила дорожного движения.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.