Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве

Сотрудники отдела полиции  №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали 29-летнего хабаровчанина по подозрению в совершении телефонного мошенничества с ущербом 40 тысяч рублей. В полицию
Сотрудники отдела полиции  №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали 29-летнего хабаровчанина по подозрению в совершении телефонного мошенничества с ущербом 40 тысяч рублей.
В полицию за помощью обратилась жительница Центрального района. Со слов заявительницы, ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сыном. Злоумышленник сообщил, что совершил дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. Для того, чтобы урегулировать вопрос с представителями закона и не возбуждать уголовное дело, необходимо перечислить на указанный счет денежные средства в сумме 40 тысяч рублей. Поверив, женщина перевела на банковские реквизиты злоумышленника денежную сумму. Спустя несколько часов потерпевшая позвонила сыну, который в это время находился дома и о факте дорожно-транспортного происшествия ничего не знал.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее не судимого 29-летнего жителя дальневосточной столицы. Задержанный признался в совершенном мошенничестве, пояснив, что деньги он потратил на личные нужды.
В настоящее время правоохранительные органы проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.