Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Мухен района имени Лазо оперативные сотрудники вернули пенсионерке похищенное из ее дома имущество

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по району имени Лазо задержали подозреваемого в хищении бытовой техники и мобильного средства связи из частного домовладения. В районный
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по району имени Лазо задержали подозреваемого в хищении бытовой техники и мобильного средства связи из частного домовладения.
В районный отдел полиции обратилась 76-летняя жительница поселка Мухен. Женщина сообщила, что утром проснулась и не обнаружила в доме телевизора, пылесоса, тюнера и сотового телефона. Ущерб потерпевшая оценила в сумму порядка 20 тысяч рублей.   
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался безработный, ранее судимый 20-летний односельчанин заявительницы. Установлено, что накануне совершения преступления фигурант приходил к потерпевшей и помогал ей колоть дрова. Удостоверившись тем, что хозяйка не закрывает на замок входную дверь, злоумышленник проник ночью в жилье и похитил имущество. В дальнейшем похищенное он планировал продать. При обыске по месту жительства подозреваемого сотрудники полиции изъяли все похищенное имущество и вернули законной владелице. В настоящее время фигурант водворен в изолятор временного содержания.
По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.