Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Солнечный оперативные сотрудники задержали подозреваемого в хищении с банковской карты денежных средств

Сотрудники отдела МВД России по Солнечному району задержали подозреваемого в краже из квартиры банковской карты и снятии с нее 23 тысяч рублей.    В дежурную часть районного отдела
Сотрудники отдела МВД России по Солнечному району задержали подозреваемого в краже из квартиры банковской карты и снятии с нее 23 тысяч рублей.   
В дежурную часть районного отдела полиции с заявлением о краже банковской карты обратился 35-летний житель поселка Солнечный. Ущерб потерпевший оценил в 23 тысячи рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался безработный, ранее судимый 32-летний приятель заявителя. Установлено, что накануне совершения преступления фигурант находился в гостях у потерпевшего. Приятели распивали спиртные напитки. Когда хозяин квартиры отвлекся, подозреваемый похитил из кармана его куртки портмоне, в котором находилась банковская карта. Позже злоумышленник снял со счета похищенной карты 23 тысячи рублей. С его слов денежные средства он потратил на приобретение спиртных напитков.   
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания за совершение административного правонарушения.
По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.