Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Десять новых спутников для СПРН запустят в России

Около десятка новых космических аппаратов планируют запустить ВКС России до 2020 года в рамках укрепления системы ракетного предупреждения. ..., Около десятка новых космических аппаратов
Десять новых спутников для СПРН запустят в России
Около десятка новых космических аппаратов планируют запустить ВКС России до 2020 года в рамках укрепления системы ракетного предупреждения.
Информацию озвучил первый заместитель главкома Воздушно-космических сил России Павел Кураченко. Также в этих целях намечено строительство на территории нашей страны пяти радиолокационных станций высокой заводской готовности «Воронеж». Кроме того, стало известно, что Воздушно-космическую оборону на западе России интегрируют в единую систему. «К 2021 году в результате выполнения опытно-конструкторской работы „Селекция“ будет создан головной участок, в который планируется интегрировать все силы и средства, способные решать задачи воздушно-космической обороны — как существующие, так и перспективные — в границах западного региона», — рассказал представитель ВКС. Напомним, 17 ноября сообщалось, что в России завершаются работы по созданию сплошного радиолокационного поля для защиты страны от угрозы ракетного нападения.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета