Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в интернет-мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в мошеннических действиях, совершенных по средством сети интернет.   В дежурную часть районного
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в мошеннических действиях, совершенных по средством сети интернет.  
В дежурную часть районного отдела полиции обратилась жительница города Амурск. Женщина сообщила, что в одной из социальных сетей она увидела объявление о продаже верхней одежды. Обговорив с продавцом все детали сделки с продавцом, заявительница перевела на его банковский счет денежные средства в сумме порядка 12 тысяч рублей. После чего продавец перестал выходить на связь.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали безработного, ранее судимого за кражу 28-летнего местного жителя. При проведении обыска в квартире фигуранта оперативниками был изъят ноутбук с помощью которого велась переписка с потерпевшей и банковская карта, на которую были перечислены денежные средства заявительницы.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю       

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.