Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подведены итоги оперативной операции «Наркотик»

Оперативно-профилактическая операция «Наркотик» проводилась на территории Хабаровского рая в течение 5 дней. В ходе мероприятия стражами правопорядка возбуждено более 30 уголовных
В Хабаровском крае подведены итоги оперативной операции «Наркотик»
Оперативно-профилактическая операция «Наркотик» проводилась на территории Хабаровского рая в течение 5 дней. В ходе мероприятия стражами правопорядка возбуждено более 30 уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Из незаконного оборота изъято более 3,8 килограмма наркотических средств.
В операции были задействованы сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков, уголовного розыска, ГИБДД, охраны общественного порядка, участковых уполномоченных полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю.
Силы стражей правопорядка были направлены на профилактику распространения наркотиков на территории региона, достижение положительных результатов в раскрытии преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
За время операции проведено более 60 рейдовых мероприятий в местах массового скопления молодежи и 90 - в учебных учреждениях края. К уголовной ответственности привлечено 19 лиц, к административной - 37. За данные правонарушения в специальный приемник  помещены 35 граждан. Составлено 30  административных  протоколов.
Например, отделом МВД России по Ульчскому району возбуждено уголовное дело по факту изъятия у жителя с. Богородское Ульчского района марихуаны общим весом более 2,3 килограмма. В настоящее время устанавливаются детали. Расследование уголовного дела продолжается.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.