Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дети из малообеспеченных семей получили подарки к Новому году в рамках акции «Растопи льдинку»

В роли Деда Мороза выступили хабаровчане. 22.12.2016 В роли Деда Мороза выступили хабаровчане.
В роли Деда Мороза выступили хабаровчане.

Дети из малообеспеченных семей получили подарки к Новому году в рамках акции «Растопи льдинку»

22.12.2016
В роли Деда Мороза выступили хабаровчане.
В городском Центре по организации досуга детей и молодёжи подвели итоги ежегодной благотворительной акции «Растопи льдинку». В краевом центре она проходит уже 9 лет. Её цель – помочь организовать новогодний праздник детям из семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Акция началась в середине ноября, за полтора месяца в центр поступило 75 писем от ребят, которые посещают подростково-молодёжные клубы.
«Детям от 7 до 14 лет. Они просили совершенно разные подарки - игрушки, коньки для фигурного катания, роботов, кто-то просил тёплую одежду и другие подарки. Поучаствовать в акции можно было, позвонив в наш центр. Люди узнавали, что нужно купить и приносили свои подарки», - рассказала специалист Центра по организации досуга детей и молодёжи Надежда Осипенко.
Сегодня каждый ребёнок получил свой подарок. Праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой прошел на «Заимке». Для детей были организованы зимние развлечения и горячий обед. (Светлана Сенникова)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.