Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности стражи правопорядка задержали подозреваемых в хищении денежных средств из женских сумок

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых в краже денежных средств в сумме 37 тысяч рублей. В городской отдел полиции обратилась
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых в краже денежных средств в сумме 37 тысяч рублей.
В городской отдел полиции обратилась с заявлением 37-летняя жительница улицы Вокзальной. Женщина сообщила, что из ее сумки пропали денежные средства в размере 32 тысячи рублей.
По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 22-летнего местного жителя. Установлено, что потерпевшая сдавала фигуранту комнату в своей квартире.
На допросе задержанный пояснил, что зашел в комнату, когда женщина спала, и похитил из ее сумки денежные средства, которые в последствии потратил на алкоголь и продукты питания.
В настоящее время ранее не судимый фигурант водворен в изолятор временного содержания. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Еще один случай кражи денег из сумки произошел на Бульваре Юности. В данном случае жертвой преступного посягательства стала работница одного из продуктовых магазинов города. Женщина пояснила, что находилась на своем рабочем месте, когда неизвестный похитил у нее денежные средства в сумме пять тысяч рублей.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 26-летнего коллегу потерпевшей. Молодой человек пояснил, что в подсобном помещении увидел сумку заявительницы. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, молодой человек похитил денежные средства и потратил их на личные нужды. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.