Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции по горячим следам раскрыли разбой

Подозреваемый, угрожая пистолетом фармацевту, похитил из кассы аптеки порядка 17 тысяч рублей. Установлено, что безработный 21-летний житель села Некрасовка Хабаровского района в вечернее
Подозреваемый, угрожая пистолетом фармацевту, похитил из кассы аптеки порядка 17 тысяч рублей.
Установлено, что безработный 21-летний житель села Некрасовка Хабаровского района в вечернее время вошел в сельскую аптеку и потребовал от фармацевта отдать ему денежные средства из кассы. Для убедительности злоумышленник угрожал 61-летней работнице учреждения предметом, похожим на пистолет, а лицо пытался скрыть шарфом. Получив требуемое, фигурант скрылся.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в кратчайшие сроки подозреваемый в разбойном нападении на сельскую аптеку был задержан сотрудниками отдела МВД России по Хабаровскому району. Мотивом совершения преступления он назвал получение денежных средств для совершения различных покупок. Пистолет, которым угрожал злоумышленник, оказался муляжом.
Ранее фигурант был судим за побои.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.
 
 Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.