Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пушков ответил США на призыв отменить закон "об иностранных агентах"

Прежде чем критиковать Россию за закон \"об иностранных агентах\", США должны отменить \"сей закон\" у себя. С таким заявлением выступил российский сенатор ..., Прежде
Пушков ответил США на призыв отменить закон "об иностранных агентах"
Прежде чем критиковать Россию за закон "об иностранных агентах", США должны отменить "сей закон" у себя. С таким заявлением выступил российский сенатор Алексей Пушков на своей странице в Twitter.
Госдеп призвал Россию отменить закон об иностр.агентах. Сперва пусть отменят сей закон у себя: а то в цитадели свободы он есть, а у нас нет? — Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 22 декабря 2016 г. Ранее официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби призвал Россию отменить закон "об иностранных агентах", так как, по его мнению, он препятствует развитию демократических институтов в стране. Закон об НКО-иностранных агентах был принят летом 2012 года. Он обязывает НКО, занимающиеся политической деятельностью и получающие финансирование из-за рубежа, принимать статус иностранных агентов с последующим занесением в специальный реестр. НКО-иностранные агенты обязаны указывать при публикации материалов в интернете и СМИ этот статус. За уклонение от этого требования предусмотрен штраф. Закон об иностранных агентах, действующий в США, запрещает правительственное финансирование из-за рубежа кандидатов в президенты, однако никак не ограничивает деятельность СМИ, которая защищена Первой поправкой к американской конституции о свободе слова, напоминает РИА Новости.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.