Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани сотрудники полиции вернули автовладельцу похищенное транспортное средство

За неправомерное завладение автомобилем и попытку кражи ювелирных украшений стражами правопорядка задержан 19-летний житель г.Советская Гавань. Установлено, что злоумышленник совместно
За неправомерное завладение автомобилем и попытку кражи ювелирных украшений стражами правопорядка задержан 19-летний житель г.Советская Гавань.
Установлено, что злоумышленник совместно с двумя приятелями, один из которых - несовершеннолетний, попытался совершить хищение золотых изделий из одного из ювелирных магазинов г.Советская Гавань. Готовясь к совершению данного преступления, подозреваемый незаконно завладел автомобилем марки «Нonda Logo», который был припаркован во дворе жилого дома. Транспорт им был нужен для транспортировки и сбыта похищенных изделий в г.Хабаровске.
После неудавшейся попытки хищения ювелирных украшений, молодой человек в компании друзей отправился на похищенном автомобиле в краевую столицу. Но, не доехав до пункта назначения, оставил машину на обочине дороги Лидога - Ванино.
Ранее подозреваемый был судим за совершение кражи.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Устанавливаются все детали произошедшего.
Автомобиль возвращен законному владельцу.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.