Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже крупной суммы денег из сейфа модного бутика

Сотрудники отдела полиции №9 УМВД России по городу Хабаровску задержали 23-летнего безработного местного жителя в хищении 180 тысяч рублей из магазина модной одежды. Установлено, что
Сотрудники отдела полиции №9 УМВД России по городу Хабаровску задержали 23-летнего безработного местного жителя в хищении 180 тысяч рублей из магазина модной одежды.
Установлено, что накануне преступления фигурант вступил в преступный сговор со своим знакомым, который работал сотрудником охраны в торговом центре. Злоумышленники договорились, что 23-летний подозреваемый дождется в примерочной закрытия торгово-развлекательного центра и совершит хищение дневной выручки в одном из павильонов.
Когда персонал торгового комплекса покинул здание, молодой человек при помощи ключей, полученных от своего соучастника, проник в магазин брендовой одежды и из сейфа торговой точки похитил крупную сумму денежных средств.
На следующий день владельцы магазина обнаружили хищение денег из рабочего сейфа, оценив ущерб в 180 тысяч рублей, представители организации  написали заявление в полицию.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска, изучив записи камер видеонаблюдения торгового центра, установили схему совершения преступления и личность 23-подозреваемого хабаровчанина. Несколько лет назад мужчина привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Похищенные деньги изъяты и возвращены заявителю в полном объеме.
Фигурант водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом,.
В настоящее время стражи порядка проводят комплекс мероприятий по установлению местонахождения второго подельника, причастного к совершению кражи из магазина торгово-развлекательного комплекса.
Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-группу УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.