Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции раскрыли кражу железнодорожных рельсов

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хабаровскому району задержали хабаровчанина, подозреваемого в хищении с территории заброшенного железнодорожного тупика рельсов общей
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хабаровскому району задержали хабаровчанина, подозреваемого в хищении с территории заброшенного железнодорожного тупика рельсов общей стоимостью 650 тысяч рублей.
В дежурную часть районной полиции поступило заявление о краже железнодорожных рельсов, принадлежащих организации.  
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 32-летнего хабаровчанина. Установлено, что проезжая по объездной дороге в районе села Тополево, фигурант увидел железнодорожные пути, по которым длительное время не проходит транспорт. На протяжении двух месяцев он приезжал на своем грузовом автомобиле и похищал железнодорожные рельсы с путей, после чего сдавал их в пункт приема металлолома в Хабаровске.  Всего злоумышленник похитил 2,1 погонных метра рельс, причинив ущерб организации на сумму порядка 650 тысяч рублей.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.