🕛

День России в НХЛ: Малкин, Овечкин и Бобровский помогли своим командам победить

Шайба Александра Овечкина за «Вашингтон», две результативные передачи Евгения Малкина в составе «Питтсбурга» и отменная игра вратаря «Коламбуса» Сергея ..., Шайба Александра Овечкина
Шайба Александра Овечкина за «Вашингтон», две результативные передачи Евгения Малкина в составе «Питтсбурга» и отменная игра вратаря «Коламбуса» Сергея Бобровского позволили их командам добиться побед, а Никита Трямкин открыл счёт своим голам в текущем сезоне. RT рассказывает об итогах очередного игрового дня в НХЛ.

Сергей Бобровский
globallookpress.com
Безумный, безумный БобОдин из лучших голкиперов НХЛ страж ворот «Коламбуса» Сергей Бобровский вновь стал героем матча, отразив 36 из 37 бросков в матче с «Монреалем». Причём 12 из 36 сейвов пришлись на ключевой в этой встрече третий период, когда Джефф Питри сократил отставание от «Блю Джекетс» до минимума. Но благодаря отменной игре российского вратаря «Коламбус» сумел выстоять и добиться очередного локального триумфа, а сам Бобровский записал на свой счёт 21-ю победу в текущем сезоне. Чаще него в НХЛ не выигрывает ни один другой вратарь лиги.После матча главный тренер «Блю Джекетс» Джон Торторелла не скрывал положительных эмоций от действий российского вратаря. «Команда сыграла не лучшим образом в третьем периоде. Игроки действовали чересчур осторожно, рассчитывая «засушить» игру и добыть победу малой кровью, но сегодня мы играли с «Монреалем», одним из лидеров НХЛ, и едва не поплатились за свою чрезмерную осторожность. Однако у нас есть фактор, который позволяет оставаться на плаву даже тогда, когда команда играет не так хорошо, как того хотелось бы — это хороший вратарь. У нас, вероятно, один из лучших стражей ворот во всей лиге, что и помогает нам добиваться успеха», — сказал тренер.Капитан «Коламбуса» Ник Фолиньо также восторженно отозвался об игре Сергея. «Все видели момент, когда Пол Байрон вышел один на один и шайба должна была оказаться в сетке, но тут на её пути возникла нога Бобровского. Он делает что-то невероятное», — отметил Фолиньо.Благодаря этой победе над ещё недавно лучшей командой НХЛ «Коламбус» упрочил своё лидерство в Восточной конференции, а победная серия достигла 12 матчей, что является лучшим результатом в сезоне. Бобровский же, помимо лидерства в списке вратарей по количеству побед, прочно занимает второе место по проценту отражённых бросков (93,5%), а также четвёртое место по количеству «сухих» матчей, которых у Сергея в данный момент три.Малкин продолжает погоню за МакдэвидомПреследующий «Коламбус» в турнирной таблице Восточной конференции «Питтсбург» также одержал победу, обыграв «Нью-Джерси» со счётом 4:1. Один из лидеров «Пингвинз» Евгений Малкин помог своей команде дожать соперников в эндшпиле, отдав две результативные передачи. В концовке второго периода Чед Рудевел с передачи россиянина сделал счёт 3:1, а в третьей 20-минутке уроженец Магнитогорска ассистировал Патрику Хёрнквисту, который окончательно развеял надежды «Девилз» на положительный исход в этом матче.Благодаря последнему пасу Евгений довёл общее количество пасов в сезоне до 25. По этому показателю он уступает лишь лучшему бомбардиру лиги и капитану «Эдмонтона» 19-летнему Коннору Макдэвиду, который отметился 29 ассистами.15-й гол ОвечкинаЛидер «Вашингтона» россиянин Александр Овечкин также внёс вклад в победу своей команды. В матче с «Тампой» (4:0) российский форвард отметился на 31-й минуте. Овечкин получил шайбу из своей зоны от Дмитрия Орлова в районе чужой синей линии, уверенно ушёл от двух защитников «Лайтнинг» и переиграл вратаря, доведя преимущество «Кэпиталз» до трёх шайб.Для Александра этот гол стал 15-м в сезоне, а в списке лучших снайперов НХЛ он догнал своего соотечественника Артемия Панарина из «Чикаго», с которым делит теперь 10-е место в лиге. Самым забивающим из россиян пока признаётся Владимир Тарасенко из «Сент-Луиса», на счету которого 16 голов, а лидером лиги остаётся партнёр Евгения Малкина по «Питтсбургу» Сидни Кросби, в активе которого 24 заброшенных шайбы.Горечь пораженийПанарин в этот раз свой голевой счёт пополнить не сумел, отметившись одной результативной передачей. Та, впрочем, не спасла «Чикаго» от поражения на встрече с «Колорадо» — 1:2.Не повезло и «Бостону», ворота которого защищал россиянин Антон Худобин. Его «Брюинз», несмотря на существенное преимущество по количеству бросков по воротам, уступил в овертайме «Каролине» (2:3). Антон совершил 20 сейвов, но его оппонент канадец Кэм Уорд сыграл более уверенно, отразив 31 бросок, что и предопределило успех «Харрикейнз».Своей первой шайбой в текущем сезоне НХЛ отметился российский защитник «Ванкувера» 22-летний Никита Трямкин, но она так и осталась единственной для «Кэнакс» в матче с «Калгари». «Флэймз» на выстрел россиянина ответил четырьмя, добившись победы со счётом 4:1.Короткой строкой«Рейнджерс» во втором матче подряд пропустили семь шайб. После неудачной встречи с «Питтсбургом» последовала выволочка от «Миннесоты». «Уайлд», благодаря этому успеху, смогли продлить свою серию побед до 10 матчей кряду и вышли на второе место в Западной конференции, уступая лишь «Чикаго».В битве двух аутсайдеров Востока «Айлендерс» и «Баффало» сильнее оказались представители Нью-Йорка. Для «Сейбрс» это поражение стало четвёртым подряд, они опустились на последнее место в конференции.«Торонто» в матче против «Аризоны» одержал победу благодаря дублю финского легионера Лео Комарова (4:1), испортив сразу два юбилея капитану «Койотс» Шейну Доану. Двукратный чемпион мира в составе сборной Канады, проводящий за «Аризону» свой 19-й сезон в НХЛ, сыграл свой 1500-й матч в лиге, забив в ворота «Торонто» свою 400-ю шайбу.Лидер гонки бомбардиров и лучший ассистент НХЛ Коннор Макдэвид вновь доказал, что не даром носит капитанскую нашивку в «Эдмонтоне» в свои 19 лет, набрав 2 (1+1) очка в матче с «Сан-Хосе». Однако это не помогло «Ойлерз» выйти победителем. Кевин Лабанк забросил свою вторую шайбу в этой встрече в овертайме, а его команда потеснила «Эдмонтон» с третьего места в Западной конференции.Вступайте в нашу группу в VK, чтобы быть в курсе событий в России и мире

Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.