Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Города юности предупреждают о телефонных мошенничествах

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре разыскивают злоумышленников, которые путем обмана и злоупотребления доверием похитили у комсомольчан денежные средства на общую сумму
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре разыскивают злоумышленников, которые путем обмана и злоупотребления доверием похитили у комсомольчан денежные средства на общую сумму 60 тысяч рублей.
В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 66-летняя комсомольчанка, у которой мошенники похитили порядка 40 тысяч рублей. 
Утром потерпевшей позвонил неизвестный. Он представился двоюродным братом женщины и сообщил, что его остановили сотрудники полиции и выявили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Звонивший попросил женщину перевести ему 40 тысяч рублей за не составление протокола об административном правонарушении.  Пенсионерка перевела на телефонный номер лже-родственника денежные средства в сумме 40 тысяч рублей, после чего абонент перестал выходить на связь. Когда она перезвонила на номер брата, оказалось, что с ним все в порядке и он ей не звонил.
Еще одной жертвой злоумышленников стала 44-летняя жительница Города юности. Женщина пояснила, что вечером ей позвонил неизвестный и, представившись другом из Владивостока, попросил взаймы денежные средства в сумме 20 тысяч рублей. После того, как женщина перевела деньги, номер абонента перестал отвечать. В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание подозреваемых.
Уважаемые граждане! Полиция предупреждает, не переводите свои денежные средства, не убедившись в достоверности личности получателя. Кроме того, проверяйте полученную информацию по телефонам «02» либо через дежурные части отделов полиции.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.