Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожар на дизельной электростанции поселка Нелькан ликвидирован

В 14.00 (хбр) 25 декабря 2016 года пожар на дизельной электростанции в поселке Нелькан Аяно-Майского муниципального района полностью ликвидирован. Общая площадь пожара составила 432
Пожар на дизельной электростанции поселка Нелькан ликвидирован

В 14.00 (хбр) 25 декабря 2016 года пожар на дизельной электростанции в поселке Нелькан Аяно-Майского муниципального района полностью ликвидирован. Общая площадь пожара составила 432 кв.м.
Погибших и пострадавших в происшествии нет.
В 13.50 совершил посадку вертолет МИ-8, который доставил дизельные генераторы, тепловые пушки, газовые плитки с запасными баллонами и свечи, которые будут розданы малоимущему населению. Также в поселок прибыли представители администрации Аяно-Майского муниципального района для оценки обстановки, сложившейся в результате пожара.
Главой района совместно с начальником отдела надзорной деятельности по Аяно-Майскому району ГУ МЧС России по Хабаровскому краю провели общий сход жителей села, для разъяснения обстановки и уточнения необходимости оказания помощи.
С целью информирования в поселке организовано проведение подворового обхода граждан силами представителей администрации населенного пункта и сотрудников ОМВД России по Аяно-Майскому району.
Всего к ликвидации последствий происшествия привлекается 42 человека и 9 единиц техники, из них от МЧС России 15 человек и 1 единица техники.
Ситуация находится на контроле Правительства Хабаровского края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
 
Напомним, что утром 25 декабря 2016 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о загорании дизельной электростанции в поселке Нелькан Аяно-Майского муниципального района, в результате чего произошло отключение энергоснабжения.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.