Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции провели общегородское профилактическое мероприятие «Ночь»

Стражи правопорядка Комсомольска-на-Амуре выявили более 170 административных правонарушений в рамках операции «Ночь».   Порядка 150 сотрудников полиции УМВД России по городу Комсомольску-на-,
Стражи правопорядка Комсомольска-на-Амуре выявили более 170 административных правонарушений в рамках операции «Ночь».  
Порядка 150 сотрудников полиции УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре совместно с коллегами из Росгвардии, уголовно-исполнительной инспекции и частных охранных организаций,  а также народными дружинами приняли участие в общегородском оперативно-профилактическом мероприятии «Ночь».
Особое внимание стражи порядка уделили пресечению и профилактике преступлений и правонарушений, совершенных на бытовой почве.
В ходе рейдов по двум торговым точкам стражи правопорядка изъяли порядка 105 литров алкогольной продукции общей стоимостью 22 тысячи рублей.
На протяжении всего мероприятия сотрудниками полиции выявлено 174 административных правонарушения, по факту которых составлены протоколы. В ходе ОПМ проверены 90 единиц автотранспорта, 31 сотовый телефон, порядка 200 лиц подучётной категории, 35 мест концентрации правонарушителей и 31 объект торговли.
В рамках операции сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело в отношении  22-летнего местного жителя, подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты знакомого. Ущерб составил 25 тысяч рублей. Следствие установило, что потерпевший с подозреваемым находились в гостях. Когда кончилось спиртное, гость дал мужчине свою банковскую карточку и пин-код. Однако, помимо покупки алкоголя злоумышленник обналичил часть денежных средств на карте. Похищенные средства он потратил на личные нужды.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношение подозреваемого избрана мера пресечения — арест.
Подобные профилактические мероприятия проводятся в г. Комсомольске-на-Амуре на постоянной основе и находятся на особом контроле у руководства городского Управления МВД России.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.