Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции задержали подозреваемых в квартирной краже

Сотрудники отдела полиции № 11 УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в совершении квартирной кражи с ущербом около 45 тысяч рублей. В полицию с заявлением обратилась
Сотрудники отдела полиции № 11 УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в совершении квартирной кражи с ущербом около 45 тысяч рублей.
В полицию с заявлением обратилась жительница Северного микрорайона. Женщина сообщила, что вернулась с работы домой и обнаружила у себя в квартире беспорядок. Установлено, что злоумышленники проникли в жилище, взломав замок входной двери, и похитили золотые украшения на сумму порядка 45 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали  двоих ранее судимых за кражи и  грабежи местных жителей 38 и 35 лет.  Похищенные ювелирные изделия соучастники продали на одном из рынков дальневосточной столицы, а денежные средства потратили на личные нужды.
В процессе предварительного следствия установлено, что задержанные мужчины не имеют постоянного официального источника дохода, а живут случайными криминальными заработками.
Оперативные сотрудники полагают, что подельники совершили ряд аналогичных преступлений и причастны к сериям квартирных краж, совершенных в Краснофлотском районе. По месту жительства фигурантов сотрудники полиции изъяли различные вещи: цифровую электронику, банковские карты, верхнюю одежду.
В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения – арест.
Возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.