Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции задержали работника предприятия, подозреваемого в мошенничестве при получении социальных выплат

Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску  задержали  30-летнего работника строительной компании по подозрению в мошеннических действиях по получению компенсации за
Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску  задержали  30-летнего работника строительной компании по подозрению в мошеннических действиях по получению компенсации за санаторно-курортное лечение на сумму 200 тысяч рублей.
В полицию с заявлением обратился представитель организации. Заявитель пояснил, что руководством фирмы выявлены документы, в которых сотрудник предприятия предоставил ложные сведения на получение денежной компенсации. Установлено, что злоумышленник для того, чтобы повторно получить выплату за санаторно-курортное лечение в период  отпуска после возвращения с отдыха сдал в бухгалтерию своей фирмы бланки с недостоверными поддельными цифрами о стоимости оплаченных им услуг. По факту подозреваемый не имел права получать данную финансовую компенсацию, так как ранее уже использовал право на получение льготной путевки. Ущерб, причиненный организации, составил 200 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали 30-летнего фигуранта. Раннее он к уголовной ответственности не привлекался.
На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.2 «Мошенничество при получении выплат». 
Расследование продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.