Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске в рамках операции «Рецидив» сотрудники полиции проверяют лиц, состоящих на профилактическом учете

Оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив», проводимое на протяжении 2016 года, дает положительные результаты. На территории оперативного обслуживания отдела полиции №2 УМВД
Оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив», проводимое на протяжении 2016 года, дает положительные результаты.
На территории оперативного обслуживания отдела полиции №2 УМВД России по городу Хабаровску на контроле состоит более 1200 граждан, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел.
На протяжении 2016 года стражами правопорядка проводился ряд оперативно-профилактических мероприятий, направленных на снижение повторной преступности лицами данной категории.
Благодаря комплексу мер в рамках операции «Рецидив» за 11 месяцев текущего года удалось добиться более чем семипроцентного снижения количества преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими противоправные деяния, ранее судимыми – более чем на 17 процентов и практически на четверть – условно осужденными.
Положительный опыт работы в данном направлении отдела полиции №2 УМВД России по городу Хабаровску стал основанием для принятия решения о проведении операций «Рецидив» в 2017 году на территории оперативного обслуживания всех городских отделов полиции краевой столицы, а также прочих крупных населенных пунктов края.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.