Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вертолетом МЧС России в поселок Нелькан Аяно-Майского района доставлены дизельные генераторы

В 16.07 (хбр) 27 декабря 2016 года в поселок Нелькан Аяно-Майского муниципального района прибыл вертолет МИ-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, который доставил
Вертолетом МЧС России в поселок Нелькан Аяно-Майского района доставлены дизельные генераторы

В 16.07 (хбр) 27 декабря 2016 года в поселок Нелькан Аяно-Майского муниципального района прибыл вертолет МИ-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, который доставил два дизельных генератора необходимой мощности, моторное масло, кабель, запасные расходные материалы и тепловые пушки. В настоящее время проводятся работы по разгрузке вертолета.
Этим же бортом в поселок прибыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. В составе группы находится специалист испытательной пожарной лаборатории ФПС по Хабаровскому краю, который при помощи специализированного оборудования будет устанавливать причины пожара на дизельной электростанции.
На месте чрезвычайной ситуации спланирована работа бригад электриков, которые будут устанавливать прибывшее в поселок оборудование и проводить пуско-наладочные работы.
По факту пожара проводятся следственные мероприятия.
Всего к ликвидации последствий происшествия привлекается 59 человек и 10 единиц техники, из них от МЧС России 29 человек и 2 единицы техники.
Ситуация находится на контроле Правительства Хабаровского края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
 
Напомним, что утром 25 декабря 2016 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о загорании дизельной электростанции в поселке Нелькан Аяно-Майского муниципального района, в результате чего произошло отключение энергоснабжения.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.