Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Брестский суд приговорил серийного насильника из Петербурга к 18 годам колонии

Брестский областной суд Республики Беларусь приговорил 45-летнего Олега Беднякова, признавшегося в сотне изнасилованиях, к 18 годам колонии усиленного ..., Брестский областной суд
Брестский областной суд Республики Беларусь приговорил 45-летнего Олега Беднякова, признавшегося в сотне изнасилованиях, к 18 годам колонии усиленного режима. Петербуржец признан виновным по ч. 2 ст. 166, ч. 1 ст. 167 и ч. 2 ст. 167 УК РБ, сообщили Лайфу в СК Республики Беларусь. По-версии сыщиков, жертвами Беднякова на территории Беларуси стали 35 женщин, среди которых было трое малолетних и пятеро несовершеннолетних девочек. Специалисты установили, что Бедняков осознавал характер и степень опасности своих действий. Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической экспертизы, петербуржец признан вменяемым. Напомним, в ноябре прошлого года 45-летний житель Петербурга дал признательные показания в серии изнасилований в Белоруссии. По словам мужчины, за двадцать лет он изнасиловал порядка ста женщин.
Брестский суд приговорил серийного насильника из Петербурга к 18 годам колонии
Фото: © uvd-mo.gov.by" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/>Бедняков периодически приезжал в Белоруссию навещать родственников, проживающих в Брестской области. В 1994—2014 годах во время этих визитов и совершались изнасилования. Жертвами насильника становились женщины разного возраста, в том числе и несовершеннолетние. Первые заявления от потерпевших стали поступать в 1999 году. Однако сам подозреваемый указал, что нападал на женщин с 1994 года. В ходе расследования эта информация подтвердилась, отметили в управлении внутренних дел. В мае текущего года о поиске жертв предполагаемого серийного насильника Олега Беднякова сообщали в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу. По данным следствия, он также совершал нападения на женщин в Пушкинском и Петродворцовом районах Северной столицы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.