Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности стражи правопорядка установили причастность комсомольчанина к квартирной краже

Сотрудники полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказали причастность 30-летнего местного жителя к краже бытовой техники, строительных инструментов и спортивных снарядов
Сотрудники полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказали причастность 30-летнего местного жителя к краже бытовой техники, строительных инструментов и спортивных снарядов общим ущербом порядка 60 тысяч рублей.
В городской отдел полиции поступило заявление от комсомольчанина. Мужчина сообщил, что вернулся из командировки и обнаружил пропажу имущества: стиральной машины, телевизора, гири, штанги, углошлифовальной машины и отверток с гвоздями.  Ущерб потерпевший оценил порядка 60 тысяч рублей.
По подозрению в совершении преступления стражи правопорядка задержали ранее не судимого 30-летнего жителя города. Мужчина проживал со знакомой заявителя. Установлено, что он воспользовался ее ключами от квартиры потерпевшего, проник внутрь и похитил имущество мужчины, после чего вернул ключи на место.
Похищенное фигурант хранил в квартире своего знакомого с целью дальнейшего сбыта.
В настоящее время в отношение него избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.