Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело по факту попытки сбыта шкуры амурского тигра

\"В июле этого года сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю задержали жителей дальневосточной столицы, которые перевозили в машине шкуру амурского тигра. По данному факту было
В Хабаровске направлено в суд уголовное дело по факту попытки сбыта шкуры амурского тигра
"В июле этого года сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю задержали жителей дальневосточной столицы, которые перевозили в машине шкуру амурского тигра. По данному факту было возбуждено уголовное дело.В настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения по существу ", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, а также Управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий была пресечена попытка продажи группой лиц шкуры амурского тигра.
Четверо мужчин перевозили в багажнике иномарки шкуру амурского тигра. В ходе следствия установлено, что двое из них не имеют отношения к совершению преступления.
Согласно заключению эксперта возраст убитого животного 3-5 месяцев. По словам подельников, они хотели продать шкуру за 600 тысяч рублей. На допросах они дали признательные показания.
В ходе расследования уголовного дела был проведен ряд фоноскопических, биологических и других экспертиз, доказывающих вину обвиняемых.
По данному факту отделом полиции № 3 УМВД России по г. Хабаровску по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.35 и ч. 1 ст. 258.1 Уголовного кодекса российской Федерации, было возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.