Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоялась пресс-конференция, посвященная обеспечению правопорядка в период новогодних и рождественских праздников

О готовности краевого правоохранительного ведомства к охране общественного порядка в период новогодних каникул журналистам рассказали на тематической пресс-конференции. Сегодня в УМВД
В Хабаровске состоялась пресс-конференция, посвященная обеспечению правопорядка в период новогодних и рождественских праздников
О готовности краевого правоохранительного ведомства к охране общественного порядка в период новогодних каникул журналистам рассказали на тематической пресс-конференции.
Сегодня в УМВД России по Хабаровскому краю заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка Управления майор полиции Сергей Мироненко и  заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю полковника полиции Олег Ситенков в режиме пресс-конференции ответили на вопросы журналистов региональных средств массовой информации, касающихся мер по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения мероприятий, посвященных Новогодним праздникам и Рождества Христова.
Сергей Мироненко в своем выступлении отметил, что в крае планируется проведение более 2300 праздничных мероприятий, из которых 1611 утренников, 620 дискотек (вечеров), 27 спортивных мероприятий, 48 новогодних городков, в которых примут участие более 150 тысяч человек.
На обеспечении общественного порядка в период новогодних праздников задействуется более 2,5 тысяч сотрудников полиции, 596 военнослужащих Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации, 124 сотрудника частных охранных организаций, 536 представителей общественных объединений правоохранительной направленности, из них 122 представителя казачества и 414 народных дружинников.
В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности 6 и 7 января 2017 года в местах проведения церковных богослужений, посвященных Рождеству Христову в 52 православных приходах планируется задействовать: до 400 сотрудников полиции, дополнительно задействуется 152 военнослужащих Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.
Запланированы обследования мест проведения религиозных мероприятий и прилегающих к ним территорий на предмет обнаружения и обезвреживания взрывчатых веществ и взрывных устройств с применением технических средств и служебных собак.
В период с 09-00 часов 30 декабря до 09-00 часов 9 января личный состав органов внутренних дел края, задействованный на обеспечение общественного порядка, переводится на усиленный вариант несения службы.
Вопрос состояния дорожной ситуации осветил Олег Ситенков. Он отметил, что на четверть увеличивается плотность патрульно-постовых нарядов, дорожно-патрульной службы ГИБДД, предусмотрены ограничения по движению и парковке автотранспорта в местах проведения массовых праздничных гуляний, работа дополнительных постов ДПС ГИБДД.
Дорожно-патрульной службой ГИБДД организовано обеспечение безопасности дорожного движения, вводятся ограничения по движению и парковке автотранспорта в местах проведения массовых праздничных гуляний, предусмотрена работа дополнительных постов.
Организаторы праздничных мероприятий предупреждаются об ответственности за обеспечение безопасности граждан, недопущения нарушения общественного порядка.
Руководителями территориальных органов внутренних дел края организовано взаимодействие с главами администраций муниципальных образований, в части ограничения проведения молодежных дискотек позже 23 час. 00 мин. в учреждениях культуры и образования.
Обеспечена безопасность группы детей Хабаровского края, выехавших в Москву для участия в проведении Общероссийской Новогодней елки.
В заключении пресс-конференции спикеры подчеркнули, что личный состав УМВД России по краю к обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских мероприятий готов.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.