Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ющенко: Репин, Чайковский и Достоевский создали украинскую культуру 27 декабря 2016 23:58

Бывший президент Украины Виктор Ющенко на встрече со студентами Киевского университета культуры заявил, что Илья Репин, Петр Чайковский и ..., Бывший президент Украины Виктор Ющенко
Ющенко: Репин, Чайковский и Достоевский создали украинскую культуру 27 декабря 2016 23:58

Бывший президент Украины Виктор Ющенко на встрече со студентами Киевского университета культуры заявил, что Илья Репин, Петр Чайковский и Федор Достоевский оказывается были украинцами и создали украинскую культуру. Соответствующее видео распространил «Политнавигатор».
«Какую уникальную цивилизацию мы принесли, сколько уникальных шедевров, начиная от Триполья, мы дарили миру. Как важно иметь свой национальный Лувр и сказать, что Репин — Репа – это украинский художник, что Чайковский — Чайка – это украинский композитор, что Достоевский – это украинский писатель», - заявил Ющенко. «Этот ряд можно продолжить на тысячи имен, которые создавали нашу культуру. Некоторые даже русскоязычную. Но это — украинская культура, это суть», — добавил экс-президент. Отметим, что даже современные украинские студенты едва сдерживали смех при «откровениях» Ющенко.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.