Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в хищении более 70 автомобильных зеркал

Похищенное подельники планировали сбыть в Приморском крае. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску получили информацию о том, что двое жителей
В Хабаровске сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в хищении более 70 автомобильных зеркал
Похищенное подельники планировали сбыть в Приморском крае.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску получили информацию о том, что двое жителей краевой столицы могут быть причастны к фактам хищения зеркальных полотен заднего вида с автомобилей. Проведенные оперативные мероприятия эти данные подтвердили.
Подозреваемые были задержаны. Установлено, что за три ночи фигуранты разукомплектовали в разных районах города не менее пятидесяти иномарок.
Во время выемки в отделе полиции оперативники изъяли порядка семидесяти зеркальных полотен от машин различных марок. Точный размер ущерба потерпевшим уточняется.
Обоим задержанным по 26 лет. Ранее один из них был судим за воспрепятствование профессиональной деятельности  журналистов.
На допросе фигуранты пояснили, что похищенные зеркальные полотна они планировали отправить в Приморский край для дальнейшего сбыта.
По решению суда подозреваемым избрана мера пресечения – домашний арест.
В настоящее время сотрудники полиции выясняют точное число автовладельцев, которые пострадали от противоправных действий злоумышленников. Проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор доказательной базы и установлению всех обстоятельств произошедшего.
По данным фактам краж возбуждены уголовные дела.  
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.