Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейский Дед Мороз открыл детям и родителям секрет безопасных праздников

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю совместно с Комиссией по делам несовершеннолетн,
В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Индустриального муниципального района города Хабаровска провели мероприятия с родителями и учащимися городской школы № 7.
Видеолекторий на тему «Профилактика наркомании» помог родителям нагляднее изучить проблему употребления запрещенных веществ детьми и подростками, а также рассказал об административной и уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков. Родители активно обсуждали затронутые темы и получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.
Дети и подростки, в том числе, попавшие в сложную жизненную ситуацию, приняли участие в новогодней викторине Деда Мороза  «Здоровому - все здорово!». Ребята активно отвечали на вопросы о здоровье человека, исправляли не правильные русские народные пословицы и поговорки, а так же все вместе решили увлекательный кроссворд с зашифрованными названиями полезных фруктов, овощей и ягод.
Стражи правопорядка напомнили о необходимости ведения активного образа жизни. Они рассказали о работе Ледовых городков и график проведения праздничных мероприятий на территории Индустриального района Хабаровска. Семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию,  вручены памятки со сведениями социальных служб района. Родителей проинформировали о местах выдачи новогодних подарков для детей.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УНК УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.