Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

WP: хакеры из РФ проникли в электрораспределительную сеть Америки

Хакеры из России несанкционированно проникли в электрораспределительную систему Соединенных Штатов Америки. Информация об этом появилась вечером 30 декабря ..., Хакеры из России несанкционированно
WP: хакеры из РФ проникли в электрораспределительную сеть Америки
Хакеры из России несанкционированно проникли в электрораспределительную систему Соединенных Штатов Америки. Информация об этом появилась вечером 30 декабря в электронной версии газеты The Washington Post. В статье не приводится никаких подтверждений правдивости выводов о причастности России к случившемуся. В ней лишь идет речь о выявлении в компьютерной сети электрораспределительной системы США кода вредоносного программного обеспечения (ПО). Согласно предыдущим заключениям Вашингтона, этот код использовался спецслужбами Российской Федерации для атак политических институтов Америки.
Как уточняется, программный код обнаружили в компьютерной сети одной из двух основных электрораспределительных компаний, находящихся в штате Вермонт. Для нарушения работы компании этот код не применялся, передает ТАСС. Также в статье сообщается, что властям США пока не ясны намерения осуществивших это несанкционированное вторжение.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.