Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Три новых РЛС «Воронеж» успешно прошли испытания

В 2017 г на дежурство заступят 3 новых РЛС наземного эшелона системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) «Воронеж». Об этом «Интерфаксу» сообщил ..., В 2017 г на дежурство заступят
В 2017 г на дежурство заступят 3 новых РЛС наземного эшелона системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) «Воронеж». Об этом «Интерфаксу» сообщил военный источник.
Три новых РЛС «Воронеж» успешно прошли испытания
«Три новые РЛС "Воронеж" в Орске, Барнауле и Енисейске успешно прошли государственные испытания. Они заступят на боевое дежурство в 2017 году», – сказал источник.
РЛС для наземного эшелона СПРН производит холдинг «РТИ». В июле генконструктор объединения Сергей Боев сообщил агентству, что «РТИ» укладывается в сроки, отведенные для создания сплошного радиолокационного поля – «на сегодняшний день все ракетоопасные направления надежно прикрыты».Еще одна сверхмощная станция «Воронеж» создается под Мурманском, которая заменит устаревшую РЛС.В начале октября 2016 г в Минобороны уточнили, что «создание сети РЛС "Воронеж" на территории РФ будет завершено к 2018 году».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.