Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции вернули владелице похищенный автомобиль

Сотрудники отдела полиции №11 УМВД России по г. Хабаровску  задержали 28-летнего хабаровчанина подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством с ущербом 220 тысяч
Сотрудники отдела полиции №11 УМВД России по г. Хабаровску  задержали 28-летнего хабаровчанина подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством с ущербом 220 тысяч рублей.
В полицию обратилась жительница Северного микрорайона. Заявительница пояснила, что накануне преступления в гостях у нее находился знакомый мужчина. Злоумышленник похитил у хозяйки квартиры комплект ключей от транспортного средства. После чего с придомовой автопарковки угнал иномарку и скрылся в неизвестном направлении. Ущерб составил 220 тысяч рублей.
Оперативный дежурный всем наружным нарядам передал ориентировку на похищенную автомашину. В результате, транспортное средство вместе с подозреваемым было обнаружено у одного из многоэтажных домов по улице Тихоокеанской. Стражи порядка доставили фигуранта в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Установлено, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказания в местах лишения свободы за кражи и грабеж.
В настоящее время в отношении 28-летнего задержанного избрана мера пресечения подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.