Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани стражи правопорядка задержали подозреваемого в краже автомобиля

Сотрудники полиции отдела МВД России по Советско-Гаванскому району задержали подозреваемого в хищении транспортного средства стоимостью порядка 100 тысяч рублей.  В районный отдел
Сотрудники полиции отдела МВД России по Советско-Гаванскому району задержали подозреваемого в хищении транспортного средства стоимостью порядка 100 тысяч рублей.
 В районный отдел полиции обратился житель города Советская Гавань. Мужчина сообщил, что на ночь припарковал свою иномарку возле дома по улице Гончарова, а утром на месте ее не обнаружил.
При проведении оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали ранее судимого за неправомерное завладение транспортным средством и кражу 23-летнего местного жителя. Установлено, что накануне совершения преступления фигурант находился в гостях у заявителя. Вместе мужчины распивали спиртные напитки. Проводив гостя, хозяин квартиры лег спать. В это время подозреваемый вернулся и, воспользовавшись тем, что  входная дверь квартиры была не заперта, похитил со стола ключи от его иномарки после чего скрылся на транспортном средстве потерпевшего. Похищенный автомобиль фигурант продал неизвестному лицу.
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
Стражами правопорядка приняты меры к розыску похищенного транспортного средства.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.