Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

СМИ: Самолет НАТО чуть не столкнулся с пассажирским самолетом РФ над Курилами

Самолет НАТО опасно сблизился с пассажирским лайнером, вылетевшим с Сахалина. Экипажу пассажирского самолета пришлось экстренно снизиться, чтобы ..., Самолет НАТО опасно сблизился
СМИ: Самолет НАТО чуть не столкнулся с пассажирским самолетом РФ над Курилами

Самолет НАТО опасно сблизился с пассажирским лайнером, вылетевшим с Сахалина. Экипажу пассажирского самолета пришлось экстренно снизиться, чтобы избежать столкновения. Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник, неопознанное воздушное судно несанкционированно пересекало воздушный коридор, по которому двигался российский пассажирский лайнер самолет Bombardier. Отмечается, что пилоты неопознанного самолета не вышли на связь с диспетчерами, тем самым нарушив международное воздушное право. Информация об инциденте уточняется.
В ноябре 2016 года истребители ВВС Швейцарии на протяжении 10 минут сопровождали спецборт с российской делегацией и журналистами из кремлевского пула. По словам очевидцев, боевые самолеты находились настолько близко, что пассажиры российского лайнера имели возможность рассмотреть их бортовые номера.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.