Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции раскрыли серию краж цифровой техники

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили причастность двоих комсомольчан к хищению техники общей стоимостью порядка 47 тысяч рублей. Оперуполномоченны,
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили причастность двоих комсомольчан к хищению техники общей стоимостью порядка 47 тысяч рублей.
Оперуполномоченные городского отдела полиции №2  задержали 29-летнего комсомольчанина, который подозревается в краже планшета стоимостью около 20 тысяч рублей. Фигурант является соседом потерпевшего. На допросе мужчина признался, что в этот день пришел в гости к заявителю. Когда хозяин квартиры вышел в другую комнату, гость взял с подоконника его портативный компьютер, скинул за окно и поспешил удалиться. Сразу после этого фигурант подобрал чужое имущество  и сдал в ломбард. Деньги мужчина потратил на алкоголь и спиртное. В настоящее время в отношение подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Предпринимаются меры к розыску похищенного. Расследование уголовного дела продолжается.
Так же сотрудники полиции направили в суд уголовное дело по факту кражи цифровой техники из дома по улице Ленинградской. Жертвой преступного посягательства стал 39-летний комсомольчанин. Мужчина сообщил сотрудникам полиции, что из его квартиры пропал ноутбук стоимостью 27 тысяч рублей. Стражи правопорядка доказали причастность к краже 29 –летнего местного жителя. Фигурант признался, что в день совершения преступления действительно находился в гостях у потерпевшего и когда хозяин квартиры отвлекся, похитил его ноутбук. Компьютер он отдал своему знакомому в целях дальнейшего сбыта.
Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений. В отношении него избрана мера пресечения – арест. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Похищенный портативный компьютер изъят и возвращен законному владельцу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.