Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейский Дед Мороз побывал в гостях у семей, которые находятся на профилактическом учете

В рамках всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники УМВД России по г. Хабаровску вместе с главными зимними персонажами поздравили детей, которые попали
В Хабаровске полицейский Дед Мороз побывал в гостях у семей, которые находятся на профилактическом учете
В рамках всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники УМВД России по г. Хабаровску вместе с главными зимними персонажами поздравили детей, которые попали в социально опасное положение.
Дальневосточная столица продолжает принимать участие во Всероссийской благотворительной акции МВД России «Полицейский Дед Мороз». На этот раз хозяин зимы и его внучка пришли в гости к семьям, которые в силу тех или иных обстоятельств находятся под пристальным вниманием сотрудников полиции. Во всех семьях, которые посетили Дед Мороз, Снегурочка и инспекторы ПДН, воспитываются несовершеннолетние дети.
Многие ребята Деда Мороза видели только в книжках. А когда он подъезжает во двор на настоящем патрульном автомобиле, звонит в квартиру, приглашает в праздничный хоровод. Глаза детей светились от счастья, когда Дед Мороз из своего знаменитого мешка доставал кукол, гоночные машины, настольные игры. Приятным бонусом к каждому подарку служил увесистый пакет сладостей.
Пока главный зимний персонаж и его внучка слушали новогодние стихи, инспекторы по делам несовершеннолетних беседовали с родителями. Основное пожелание сотрудников полиции сводилось к тому, чтобы родители в нынешнем году стали больше внимания уделять здоровому образу жизни и воспитанию своих детей.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.