Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности оперативники задержали подозреваемого в хищении имущества из заведения общественного питания

Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже дамской сумки с денежными средствами и банковскими картами из помещения
Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже дамской сумки с денежными средствами и банковскими картами из помещения кафе по улице Севастопольской.  Ущерб составил порядка 131 тысячи рублей.
В городской отдел полиции обратилась 55-летняя комсомольчанка. Женщина сообщила, что отдыхала в кафе, когда со столика, за которым она сидела, пропала ее сумка с денежными средствами и банковскими картами. Ущерб потерпевшая оценила в 130 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий стражи правопорядка по подозрению в совершении данного преступления задержали 22-летнего жителя Города юности. Молодой человек пояснил, что вечером распивал спиртные напитки в кафе в компании знакомых и заметил, что на одном из столиков лежит сумка, а ее хозяйка находится на танцполе.
Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, молодой человек похитил сумку и поспешил скрыться.
Рядом с банковскими картами находились пароли, что позволило злоумышленнику без проблем обналичить денежные средства и потратить их на личные нужды.
Ранее 22-летний фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.