🕛

Сборная команда Законодательной Думы Хабаровского края заняла второе место в Спартакиаде Правительства края

Khabara.Ru Награждены призеры Спартакиады Правительства Хабаровского ..., Khabara.Ru Награждены призеры Спартакиады Правительства Хабаровского края 2016 года. Команда краевого парламента
Khabara.Ru
Награждены призеры Спартакиады Правительства Хабаровского края 2016 года.
Команда краевого парламента заняла почетное второе место, уступив первенство команде Министерства природных ресурсов Хабаровского края. Заслуженный кубок и диплом переданы председателю Законодательной Думы Хабаровского края Сергею Луговскому.
Напомним, что успешное выступление в личных первенствах на турнире по шахматам команды Законодательной Думы края, в которую входили сотрудники аппарата краевого парламента - Владимир Бирюков, Артем Колесник и Алексей Корнеев, позволило сборной Думы занять первое командное место с результатом 11,5 балла из 14 возможных.
На высшую ступень пьедестала поднималась сборная команда краевого парламента и в соревнованиях по волейболу. Она стала лучшей из 11 команд, принимавших участие в этих волейбольных поединках.
В легкоатлетическом кроссе депутат Валентина Мешкова, помощник депутата Сергей Мижеев и сотрудники аппарата Думы Ольга Баранова и Татьяна Кузнецова в своих возрастных категориях показали одни из лучших результатов и были награждены золотой, серебряной и бронзовой медалями соответственно.
Мужская команда в соревновании по стрельбе из пневматической винтовки стоя, представленная заместителем председателя Законодательной Думы края Павлом Симигиным, депутатом Сергеем Сокуренко, главным экспертом по правам коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации Иваном Бельды, помощником депутата Сергеем Мижеевым и сотрудником аппарата Думы Артемом Колесником, заняла второе место. Она набрала 324 балла, всего на 19 баллов отстав от лидера в данном виде соревнования.
Председатель регионального парламента Сергей Луговской, его первый заместитель Юрий Матвеев, депутат Валентина Мешкова и сотрудник аппарата Думы Артем Колесник в своих возрастных категориях показали лучшие результаты в соревнованиях по плаванию и были награждены золотыми медалями Спартакиады Правительства края. Серебряных медалей были удостоены сотрудник аппарата Думы Марина Литвинюк, а также помощники депутатов Юлия Гуляева и Сергей Мижеев.
По итогам соревнований по стрельбе из пневматической винтовки Спартакиады правительства Хабаровского края у думских стрелков оказалось девять золотых медалей, три серебряных и семь бронзовых. Всего на огневой рубеж тогда вышли 35 представителей регионального парламента - депутаты, сотрудники аппарата. Первое место в своей возрастной категории заняла депутат Валентина Мешкова, бронзовыми призерами стали депутаты Ирина Белова и Сергей Сокуренко. Лучшие результаты среди более 250 участников соревнований показали также сотрудник аппарата Думы Александр Деревянкин и помощник депутата Сергей Мижеев. Из 50 возможных они выбили 44 и 43 очка соответственно.
Серебряные медали Спартакиады Правительства Хабаровского края завоевала команда Законодательной Думы и по боулингу. Она стала второй из 15 команд, участвовавших в турнире.
В соревнованиях по настольному теннису, которые проходили в рамках Спартакиады Правительства края, мужская команда Законодательной Думы края также завоевала второе место. В личном первенстве золотую медаль завоевал депутат Сергей Сокуренко.
По результатам ежегодного турнира по мини-футболу, проводимого в рамках Спартакиады Правительства Хабаровского края, команда Законодательной Думы во главе с капитаном депутатом Сергеем Сокуренко, не проиграв ни одно матча и пропустив всего один мяч на турнире, завоевала серебряные медали.Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу