Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Хор района имени Лазо сотрудники полиции задержали подозреваемого в неправомерном завладении иномаркой

Сотрудники полиции задержали жителя поселка Хор, подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством стоимостью порядка 160 тысяч рублей.    В дежурную часть районного
Сотрудники полиции задержали жителя поселка Хор, подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством стоимостью порядка 160 тысяч рублей.   
В дежурную часть районного отдела полиции обратился 40-летний житель поселка Хор. Мужчина сообщил, что припарковал свой автомобиль во дворе дома, а через несколько часов обнаружил его пропажу.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали приятеля заявителя. Установлено, что 43-летний фигурант на кануне совершения преступления находился в гостях у потерпевшего. После совместного распития спиртных напитков злоумышленник похитил из кармана куртки хозяина дома ключи от его иномарки и поехал кататься на транспортном средстве по району. С его слов на автомобиле он поехал в магазин за приобретением спиртного. Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело.
Стражи правопорядка обнаружили иномарку заявителя около одного из магазинов поселка и вернули ее законному владельцу.    
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю    

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.