Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемую в кражах дамских сумочек у покупателей торговых центров

Сотрудники уголовного розыска ОП№8 УМВД России по г. Хабаровску задержали неоднократно судимую местную жительницу, причастную к серии хищений имущества на сумму порядка 90 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска ОП№8 УМВД России по г. Хабаровску задержали неоднократно судимую местную жительницу, причастную к серии хищений имущества на сумму порядка 90 тысяч рублей.
В дежурную часть городского отдела полиции №8 за помощью обратилась хабаровчанка, у которой во время посещения одного из торговых центров неизвестный похитил дамскую сумку с телефоном, банковскими картами и наличными деньгами. Ущерб потерпевшая оценила в сумму около 73 тысяч рублей.
Сотрудники полиции выяснили обстоятельства кражи. В этом им помогли показания очевидцев и записи с камер наблюдения. Потерпевшая зашла в один из бутиков и стала увлеченно беседовать с продавцом о понравившейся ей одежде. Сумку заявительница поставила рядом. Когда женщина собралась уходить, то обнаружила пропажу имущества. Оперативники установили, что другая посетительница торговой точки незаметно забрала сумку и быстро покинула зал.
Схожее преступление было совершено через две недели в другом магазине. У покупательницы была похищена сумка с документами и деньгами. Сумму ущерба потерпевшая оценила в 16 тысяч рублей.
По подозрению в кражах сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 задержали 45-летнюю местную жительницу. Ранее злоумышленница шесть раз была судима за хищения имущества.
В краевом центре женщина нигде не работает. Во время обыска у нее изъяты похищенные у потерпевших вещи. Сотовый телефон злоумышленница продала в районе Центрального продовольственного рынка. Сотрудники полиции принимают меры к возврату гаджета.
Фигурантка дала признательные показания. Оперативники проверяют ее причастность к другим аналогичным противоправным деяниям.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и установление всех обстоятельств произошедшего.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.