Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из офиса

Сотрудники полиции отдела МВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в хищении компьютерной техники из служебного кабинета на общую стоимость более 80 тысяч рублей. В
Сотрудники полиции отдела МВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в хищении компьютерной техники из служебного кабинета на общую стоимость более 80 тысяч рублей.
В районный отдел полиции поступило заявление от директора коммерческой фирмы о краже сотового телефона, компьютерных комплектующих, роутера и сабвуфера. Общий ущерб составил более 80 тысяч рублей.
В ходе проведения оператино-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее судимого за кражу 17-летнего подозреваемого. Установлено, что офисное помещение находится на первом этаже жилого дома. В ночное время фигурант пролез через решетку балкона и, отжав пластиковую дверь, проник вовнутрь. Похищенное злоумышленник вынес через входную дверь, после чего запер ее.  Часть техники он продал жителям города Амурска, а другую в Городе юности.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
В настоящее время часть техники: системный блок, блок питания и роутер, сотрудники полиции изъяли и вернули владельцу. Приняты меры к розыску похищенного мобильного средства связи и монитора.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю    

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.