Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемую в интернет-мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемую в мошеннических действиях, совершенных по средством сети Интернет. В дежурную
Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемую в мошеннических действиях, совершенных по средством сети Интернет.
В дежурную часть городского отдела полиции обратилась жительница Города юности. Женщина сообщила, что в одной из социальных сетей она увидела объявление о продаже детской одежды. Обговорив с продавцом все детали сделки, заявительница перевела на ее банковский счет денежные средства в сумме порядка 20 тысяч рублей. После этого продавец перестала выходить на связь.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали безработную, ранее не судимую 24-летнюю местную жительницу. При проведении обыска в квартире фигурантки оперативниками был изъят сотовый телефон и сим-карты,  с помощью которых велась переписка с потерпевшими.
На допросе фигурантка призналась еще в двух фактах аналогичных деяний. Добытые преступным путем денежные средства в сумме порядка 45 тысяч рублей комсомольчанка потратила на личные нужды.
В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По всем фактам мошенничеств  возбуждены уголовные дела.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.