Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли мошенничество при реализации автомобиля

Сотрудниками УМВД России по г. Хабаровску установлена причастность местного жителя к хищению обманным путем у своего приятеля иномарки стоимостью 500 тысяч рублей. В городской отдел
Сотрудниками УМВД России по г. Хабаровску установлена причастность местного жителя к хищению обманным путем у своего приятеля иномарки стоимостью 500 тысяч рублей.
В городской отдел полиции №6 за помощью обратился хабаровчанин, ставший жертвой противоправных действий со стороны своего хорошего знакомого. Потерпевший попросил приятеля помочь с продажей немецкого автомобиля стоимостью 500 тысяч рублей. Мужчины знали друг друга давно, поэтому заявитель, передав машину, не стал требовать взамен расписок или иных документов.
Впоследствии знакомый стал избегать общения с потерпевшим. Говорил, что модель редкая и найти на него покупателя весьма сложно. Когда хабаровчанин потребовал вернуть машину, сказав, что будет заниматься его продажей самостоятельно, тот перестал выходить на связь.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. Ранее 56-летний хабаровчанин к уголовной ответственности не привлекался.
Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Установлено, что иномарку он перегнал в г. Уссурийск Приморского края и обменял ее на другой автомобиль. Договор купли-продажи злоумышленник не оформлял.
Оперативники принимают меры к розыску похищенного транспортного средства.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния и причастности фигуранта к совершению аналогичных преступлений.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.