Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае выявлен факт мошенничества в лесопромышленном комплексе на сумму порядка 630 тысяч рублей

Директор одного из лесохозяйственных предприятий Верхнебуреинского района предоставил для оплаты подложные финансовые документы. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий
В Хабаровском крае выявлен факт мошенничества в лесопромышленном комплексе на сумму порядка 630 тысяч рублей
Директор одного из лесохозяйственных предприятий Верхнебуреинского района предоставил для оплаты подложные финансовые документы.
В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Верхнебуреинскому району задержан 59-летний руководитель лесопромышленного предприятия, который путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения присвоил порядка 630 тысяч рублей, принадлежащих организации.
По предварительной информации установлено, что подозреваемый дал устное указание о подготовке счет-фактуры для оплаты строительных материалов, специальных технических инструментов и комплектующих запчастей для деревоперерабатывающего оборудования и предоставил ее в расчетный отдел возглавляемого предприятия. Фактически имущество приобретено не было.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
 
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.