Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучшее городское учреждение культуры выберут в Хабаровске

Победители получат премии на развитие своей деятельности 11.01.2017 Лучшее городское учреждение культуры ..., Победители получат премии на развитие своей деятельности 11.01.2017 Лучшее
Победители получат премии на развитие своей деятельности
Лучшее городское учреждение культуры выберут в Хабаровске

11.01.2017
Лучшее городское учреждение культуры выберут в Хабаровске
Победители получат премии на развитие своей деятельности. Ежегодный городской конкурс проходит в Хабаровске уже на протяжении пяти лет. Он проводится среди музыкальных школ и школ искусств, центров и домов культуры, театров, музеев, парков и библиотек.
На звание лучшего можно претендовать в четырех номинациях. По словам организаторов, цель конкурса - стимулирование деятельности всех этих учреждений по улучшению качества услуг. В соревновании могут участвовать все учреждения, подведомственные городскому управлению культуры. Оргкомитет уже начал рассматривать документы участников.
«Городской конкурс на лучшее учреждение проводится в целях обеспечения доступности и эффективности предоставляемых учреждениями услуг на основе сохранения лучших традиций культуры по различным направлениям деятельности учреждений», - рассказала заместитель начальника управления культуры администрации Хабаровска Ирина Жолобова.
Параллельно с этим комиссия выявит и лучших работников культурной отрасли. Конкурс среди них проводится для повышения престижа профессии и привлечения молодых специалистов на работу в муниципальные учреждения культуры. Победителей также определят в четырех номинациях: «Лучший педагог дополнительного образования», «Лучший работник культурного учреждения», «Лучший работник библиотеки» и «Лучший молодой специалист». В последней номинации стаж работы конкурсанта должен быть не более 5 лет. Жюри оценит, как участники используют в своей работе авторские и инновационные методы, их победы в профессиональных и творческих конкурсах. Плюсом для педагогов станет наличие учеников, которые продолжили свое обучение в высших и средних учебных заведениях культуры.
Итоги обоих конкурсов будут подведены 10 февраля. Победители среди учреждений культуры получат денежные премии в размере 50 тысяч рублей. А индивидуальных конкурсантов, занявших первые места, наградят сертификатами на сумму 50 тысяч рублей. Участники, которые займут второе и третье места, получат денежные премии в размере 8 и 5 тысяч. Церемония награждения состоится 25 марта – в День работника культуры.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.