Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции вернули владелице похищенный автомобиль

Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 19-летнего комсомольчанина, подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством с ущербом
Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 19-летнего комсомольчанина, подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством с ущербом 300 тысяч рублей.
В полицию обратилась жительница Комсомольска-на-Амуре. Заявительница пояснила, что накануне преступления в гостях у нее находился знакомый. Когда девушка уснула, злоумышленник похитил у хозяйки квартиры комплект ключей от транспортного средства. После чего с придомовой автопарковки угнал иномарку и скрылся в неизвестном направлении. Ущерб составил 300 тысяч рублей.
При патрулировании территории сотрудники полиции обнаружили пропавший автомобиль во дворе дома по проспекту Победы. Вскоре стражи правопорядка установили и задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством. На допросе молодой человек пояснил, что взял ключи от машины, чтобы уехать домой. Установлено, что ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказания в местах лишения свободы за кражи и грабежи.
В настоящее время в отношении 19-летнего задержанного избрана мера процессуального принуждения — обязательство о явке. Возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.