Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве в сфере кредитования

Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали 29-летнего подозреваемого в мошеннических действиях при получении потребительского кредита с ущербом 50 тысяч рублей. В отдел
Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску задержали 29-летнего подозреваемого в мошеннических действиях при получении потребительского кредита с ущербом 50 тысяч рублей.
В отдел полиции №6 города Хабаровска обратился представитель одного из банков. Со слов заявителя, злоумышленник под видом клиента, обратился в кредитное учреждение для оформления потребительского кредита на личные нужды.  Мужчина предоставил все необходимые для финансового займа документы и получил положительное решение в получении 50 тысяч рублей и обналичил сумму. В ходе проведения повторной проверки документов клиентской базы, работники службы безопасности банка выявили поддельный документ, удостоверяющий личность, который накануне, предоставил 29-летний подозреваемый.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали фигуранта. Ранее к уголовной ответственности задержанный не привлекался, денежные средства потратил на развлечения.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.  
 Возбуждено уголовное дело.
 
 Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД Россиипо Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.