Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Урале хозяева бросили собаку в аэропорту, потому что её не пустили на борт

Семья с собакой по кличке Тори проходила регистрацию в аэропорту Кольцово (Екатеринбург) на транзитный рейс, следующий до Гамбурга (Германия). Фото:© L!FE\" ..., Семья с собакой
Семья с собакой по кличке Тори проходила регистрацию в аэропорту Кольцово (Екатеринбург) на транзитный рейс, следующий до Гамбурга (Германия).
На Урале хозяева бросили собаку в аэропорту, потому что её не пустили на борт
Фото:© L!FE" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/> По причине несоблюдения норм перевозки животных, установленных авиакомпанией, питомца — лохматую болонку — не допустили до вылета. Тогда женщина приняла решение оставить питомца на территории воздушной гавани. Она сошла с регистрации, оставила переноску с Тори и благополучно вернулась на стойку. После того как женщина прилетела в Гамбург, она разместила на нескольких ресурсах объявление с просьбой помочь найти пропавшего пса. — Ищем собачку, окрас белый с рыжеватостью, болонка, дети плачут, не могут успокоиться, пожалуйста, помогите, мы готовы оплатить штраф, вынужденно оставили в аэропорту в Кольцово ночью 25.12.16, при регистрации не взяли на борт, улетали в Гамбург к детям, — написала хозяйка Тори. К сожалению, собаку хозяйке найти не удастся: в злополучный день сотрудники аэропорта нашли животное мёртвым в сугробе. Болонку обнаружили сотрудники клининговой службы Кольцово. Так, один из дворников даже показал Лайфу место, где нашли замёрзшее животное. — Мы нашли 25 декабря. Собака была вне клетки почему-то, — сказал он. При этом в Кольцово утверждают, что проблему с собакой можно было бы решить по-хорошему. — В Кольцово есть кинологическая служба, мы каждый день работаем с собаками, нас шокировал этот поступок, мы не понимаем, почему нельзя было обратиться за помощью и почему надо было оставлять собаку в безлюдном месте. По нашей информации, пассажирка нарушила правила перевозки животных, поэтому перевозчик не взял на борт собаку. У нас есть сотрудники государственного ветеринарного контроля, сотрудники кинологической службы, сотрудники таможни. Никто бы не дал собаке умереть, если бы знали, что такая проблема существует, — рассказал Лайфу один из сотрудников аэропорта.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.