Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело по факту хранения взрывчатого вещества

В ходе следствия доказана причастность обвиняемого к незаконному хранению пороха общим весом порядка 400 граммов и краже автомобильных колес. Следственные органы УМВД России по г.
В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело по факту хранения взрывчатого вещества
В ходе следствия доказана причастность обвиняемого к незаконному хранению пороха общим весом порядка 400 граммов и краже автомобильных колес.
Следственные органы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили причастность 26-летнего местного жителя к краже автомобильных колес со двора дома по проспекту Мира. На допросе фигурант пояснил, что ему была необходима резина с зимними протекторами, но деньги на покупку покрышек для его иномарки отсутствовали. Поэтому в ночное время он зашел во двор и похитил колеса с припаркованной там иномарки.
В ходе обыска в квартире фигуранта стражи правопорядка обнаружили около 400 граммов пороха. В соответствии с действующим законодательством данная продукция запрещена к свободной реализации. Мужчина пояснил, что нашел упаковки со взрывчатым веществом за гаражами в одном из городских автокооперативов.
По данному факту УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст.222.1 «Незаконное хранение взрывчатых веществ» и ч.2 ст.158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
До вынесения приговора суда обвиняемый будет находиться под подпиской о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.