Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали мастера по ремонту балконов, который путем мошеннических действий похитил у своей
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали мастера по ремонту балконов, который путем мошеннических действий похитил у своей заказчицы 30 тысяч рублей.
В городской отдел полиции №4 обратилась жительница Ленинского округа. Женщина пояснила, что захотела установить балконные рамы. Для этого связалась с мастером и договорилась о ремонте. Мужчина предложил установить балкон за меньшую сумму, без заключения официального договора подряда.
Хозяйка квартиры передала мастеру деньги за ремонт в сумме 30 тысяч рублей, однако к работе он так и не приступил. Мужчина скрылся и перестал отвечать на звонки.
По подозрению в мошенничестве оперативники задержали 28-летнего местного ранее не судимого жителя Центрального округа города. В настоящее время устанавливаются обстоятельства совершенного им противоправного деяния.
Следственными органами УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.